Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат №5»

Условия приёма в школу
Электронный паспорт доступности
Образовательная деятельность
Школьный музей
Театр Весёлый апельсин
Кабинет здоровья
Благотворительность
НОКО
Инновационная деятельность
РАС ТМНЦ
Безопасность
Служба психолого-педагогического сопровождения
Меры по противодействию коррупции в КГКОУ ШИ 5
Школьный спортивный клуб
Наставничество
Оцените качество питания Разговоры о важном Объясняем.рф Наша школа на сайте Dnevnik.ru
Температура воздуха по данным сайта www.gismeteo.ru

Температура в помещении

Мин.

Макс.

20

22


Новости:
06.12.2023  Тотальный тест "Доступная среда"
30.10.2023  Российское общество «Знание» открывает двери в мир театров для молодежи по всей стране!
20.10.2023  Благотворительная акция Белый цветок
20.10.2023  4-6 ноября Знание.Первые. Федеральный просветительский марафон
19.10.2023  Опрос по трудоустройству людей с инвалидностью
05.07.2023  Помоги собраться в школу
22.06.2023  Всероссийская акция "Минута молчания"
28.03.2023  Педагогический совет по теме: «Создание модели общественно активной школы»
17.03.2023  Конкурс чтецов
06.01.2023  Встреча в канун Рождества
05.01.2023  Профориентационное занятие
04.01.2023  Веселые старты
03.01.2023  Новогодние посиделки
02.06.2022  Экзамены по профильному труду
06.05.2022  Праздничный концерт, посвященный 77 годовщине Победы в ВОВ
13.04.2022  Встреча специалистов и студентов ХПЭТ
26.11.2021  Расширенное методическое объединение узких специалистов.
26.11.2021  выезд в ХПЭТ 9а, 8а
13.11.2021  Родители в ХПЭТ
21.10.2021  Родительское собрание

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Руководство. Педагогический состав

Руководство

Налескина Светлана Михайловна – директор
тел./факс: +7 4212 538-444
почта: hb_shint5@edu.27.ru
Харина Елена Дмитриевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе
тел.: +7 4212 538-222
почта: hb_shint5@edu.27.ru
Соколова Галина Алексеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе
тел.: +7 4212 538-222
почта: hb_shint5@edu.27.ru
Комина Евгения Валерьевна - заместитель директора по воспитательной работе
тел.: +7 4212 538-222
почта: hb_shint5@edu.27.ru
Юферева Екатерина Витальевна – заместитель директора по административно-хозяйственной работе
тел.: +7 4212 538-222
почта: hb_shint5@edu.27.ru

Педагогический состав

Ф.И.О.

Занимаемая должность

На каких классах работает

Образование, что окончил, когда, специальность

Общий стаж работы

Педагогический стаж

Квалификационная категория, год аттестации

Курсы повышения квалификации

Аверина Светлана Борисовна

Учитель начальных классов

Высшее, Бироб. ГПИ. 2002
Учитель и логопед

26

26

Высшая 2022

ООО «ГикБреинс» 2022

КГАНОУ ХЦРПиД Псилогия 2022

Ананьева Наталья Анатольевна

Учитель начальных классов

2 в

Высшее, ДВГГУ 2009,
учитель биологии и химии

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

18

12

Высшая 2021

ООО НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ 2020

ХК ИРО 2021,2022

ООО НПО Прфэкспортсофт 2022

Азова Ольга Александровна

Учитель надомного обучения

3,6,8,9

Высшее, БГПУ 2006 преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Переподготовка в Амурском областном институте повышения квалификации и переподг по программе «Педагог-дефектолог» Учитель-логопед, олигофренопедагог 2007

35

28

Высшая 2019

ГАУ ДПО «АмИРО» 2018

КГБОУ ДПО «ХКИРО» 2022

Анисимкова Валентина Владимировна

Учитель трудового обучения (декрет)


Высшее, ДВГГУ 2010
Учитель биологии и географии

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

14

12

I кв. категория 2017

ООО «Инфоурок» Смоленск 2019

ХК ИРО 2019

Арипова Мархабо Тахировна

воспитатель

ООО Институт новых технологий в образовании 2022 «Олигофренопедагогика»

11

9

нет

нет

Астраханцева Елена
Вячеславовна

Учитель
начальных классов

Высшее, Комсом.ГПУ, 2000
Учитель дошк.пед. и псих.

ДВГГУ 2007 проф переподготовка «Олигофренопедагогика

28

28

Высшая 2023

ХК ИРО 2021, 2022

КГБОУ ДПО «ХКИРО» 2023

Афанасьев Антон Витальевич

Педагог-психолог


Высшее, ДГГУ, 2012 специальный психолог.

10

6

Iкв категория 2019

ОБРСОЮЗ 2021

ХК ИРО 2020

Ахмедова
Ольга
Петровна

Воспитатель

интернат

Высшее, Комсом. ГПИ, 1983
Методист воспитательной работы

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

44

42

I кв категория 2019

ХК ИРО 2019

Барановский Александр Викторович

Учитель трудового обучения

5-9

Высшее, Приморский лесотехнический техникум 1979 техник механик

Переподготовка ФГБОУВПО Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы 2014

38

11

Высшая 2019


Багаева Татьяна Ивановна

Воспитатель

2 в

Среднее-проф,
Новокуйбышевский индустриально-пед техникум проф.тех.обр-я 1986

Переподготовка при ХК ИРО по профилю «Педагогика» 2015

34

33

Соответствие занимаемой должности 2020

ХК ИРО 2020

Баранник Наталья Валерьевна

Учитель надомного обучения

3,7,8

Высшее, Москов. совр. гуман. академия, 2005
психолог

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

21

17

Высшая 2020

· ХК ИРО, 2020

Бирюлина
Татьяна
Ивановна

Учитель ОСЖ

5-9

Высшее, ХГПИ 1991
Учитель истории и обществоведения

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

39

39

I кв категория 2020

ХК ИРО 2022

Блинова
Олеся
Андреевна

Учитель начальных классов

Высшее ДВГГУ 2013
психолог

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

15

15

Высшая категория 2019

ХК ИРО 2022

Боровских Анжелина Ивановна

Воспитатель

Средне-специальное Хаб. краевое училище искусств, 1987 Преподаватель музыки Переподготовка при ХК ИРО по профилю «Педагогика»

Международный социально-гуманитарный институт г. Москва 2017 олигофренопедагогика

36

36

Высшая 2020

ХК ИРО 2019

Бойко Ольга Владимировна

Учитель-логопед


Высшее ХГПУ 2005г., учитель-логопед

25

25

I кв. категория 2019

ХК ИРО 2020

КГАОУ ДПО «ХКИРО» 2023

Боченина Ольга Сергеевна

Учитель-логопед


Высшее, ДВГГУ 2008г., учитель-логопед

20

17

I кв. категория 2019

ХК ИРО 2020

КГБОУ ДПО «ХКИРО» 2022

Бридня
Ольга
Константиновна

Учитель географии и биологии

5-9

Высшее, Бироб. ГПИ 2005. Учитель-олигофренопедагог

43

36

Высшая 2023

ХК ИРО 2022

Брилева Елена Юрьевна

Учитель начальных классов

2 г

Хабаровский пед. колледж 2007г., учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы

ФГБОУВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема» г. Биробиджан 2022 Специальное (дефектологическое) образование

7

6

нет

ХК ИРО 2022

Буймова
Нина
Павловна

Учитель надомного обучения

3

Высшее КГПИ,1967 Учитель физвоспитания

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

55

55

I кв. категория 2020

ХК ИРО 2019

Вылегжанин Сергей Николаевич

Учитель профильного труда

5-9

Высшее , ХГПИ, 1990 учитель военного обучения и физической культуры

24

5

нет

ХК ИРО 2022

Гасымова Анастасия Александровна

Учитель начальных классов

1 доп 2

Высшее ФГБОУВО «Тихоокеанский государственный университет» г. Хабаровск 2019

Магистр педагогики

7

6

нет

нет

Гусаченко Светлана Владимировна

Учитель профильного труда

5-9

Высшее XГПУ, 1999 Учитель истории

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

28

27

Высшая 2021

ХК ИРО 2020

Гныря Елена Геннадьевна

Учитель-логопед

РРЦ


Высшее, БГПИ , 2000г., учитель и логпопед школ для детей с нарушением интеллекта

33

33

Соответствие занимаемой должности 2020

ФБГБНУ ИКПРАО 2022

Гуляс Татьяна Нурматовна

Учитель начальных классов

Высшее, ДВГГУ, 2010г., учитель-олигофренопедагог

16

11

I кв. категория 2018

ХК ИРО 2022

Добровольская Евгения Вадимовна

Учитель начальных классов

Высшее, БГПИ 2005, учитель начальных классов

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

21

18

высшая категория 2019

ХК ИРО 2019

Десятникова Ирина Владимировна

Учитель окружающего мира

5-9

Высшее , ХГПУ, 2001г., учитель русского языка и литературы

Институт новых технологий в образовании

Переподготовка Омск 2018

22

6

I кв. категория 2022

ХК ИРО 2022

Дорошенко Лидия Геннадьевна

Учитель надомного обучения

1,2,7

Высшее ДВСГУ (Биробиджан) 2006 Олигофренопедагог

36

36

нет

ХК ИРО 2019

Дерстуганова Ольга Николаевна

Учитель надомного обучения

2,7,8

Высшее, ДВГГУ, 2015г., педагог- психолог

Переподготовка Омск 2016

30

7

Iкв. категория 2019

ХК ИРО 2019

Демченкова Наталья Геннадьевна

Педагог-психолог

КЦПД ТМНР

Высшее, ФГБОУВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет» 2012 Психолог. Преподаватель психологии

Переподготовка ООО «Инфоурок» 2021 «Педагог доп образования»

23

3

нет

ФДПО ЧОУВО Санкт-Петербург 2021

Евтеева Наталья Владимировна

Зам директора по ВР Учитель-дефектолог

КЦПД ТМНР

Высшее ДГСГА 2006 Учитель-олигофренопедагог

23

11

высшая категория

2019

Уральский ИПКиП 2021

ГАООРДИ 2021

ФГБНУ ИКП РАО 2022

Ефимова Елена Витальевна

Учитель начальных классов

Высшее, ФГБОУВО Нижегородский государственный педагогический университет им. К.Минина бакалавр, Специальное (дефектологическое) образование

Переподготовка 2022 АНО ДПО Московская академия профессиональных компетенций учитель-логопед

3

3

нет

КГБОУ ДПО «ХКИРО» 2022

Залога Наталья Федоровна

Учитель- дефектолог

КЦПД ТМНР

Высшее, ФГБОУ ВПО «Приамурский гос.унив. им. Шолом-Алейхема», 2015г., бакалавр- специальное (дефектологич) образование

17

7

I кв. категория 2020

ГАООРДИ 2021

ИОЦ «Мой университет» Петрозаводск 2022

Загаруля Любовь Сергеевна

Учитель социального мира

5-9

Высшее ПИ ТОГУ 2021 олигофренопедагог

18

6

Соответствие занимаемой должности

2021

ХК ИРО 2022

Закирова Марина Васильевна

Педагог-психолог

КЦПД ТМНР

Высшее ФГБОУВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет» 2015, бакалавр (дефектолог)

14

10

Высшая 2020

КГБОУ ДПО «ХКИРО» 2022

Иванина Анна Андреевна

Учитель музыки и ритмики

1-8

Высшее, ХГПУ, 1997
Педагог, и метод, воспит. раб.

Переподготовка ДВГГУ г. Хабаровск 2007 Олигофренопедагогика

32

32

Высшая 2023

ХК ИРО 2022

Исаева Надежда Павловна

Социальный педагог


Высшее, ХГПИ 1994 Учитель специальной вспом. школы

51

44

Высшая 2023

ООО «Инфоурок» 2022

Каныгина Юлия Юрьевна

Учитель-логопед


Высшее ФГБОУВО Тихоокеанский государственный университет 2019 бакалавр (дефектолог)

28

4

нет

КГБОУ ДПО «ХКИРО» 2022

Казьмина Валентина Александровна

Учитель надомного обучения

3,6,9

Высшее, ХГПИ, 1969 Учитель рус.яз. и литературы

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

53

53

Соответствие занимаемой должности 2022

ХК ИРО 2019

Комина Евгения Валерьевна

Заместитель директора по ВР, учитель

5,8,9

Высшее КГПУ им.В.П.Астафьева, учитель и логопед с дополнительной специальностью олигофренопедагог

16

16

Высшая 2023

ХК ИРО 2021

ХК ИРО 2022

Коряковцева Ксения Леонидовна

Учитель начальных классов (декрет)


Высшее
ФГБОУВПО «ДГГУ» 2013
Учитель-логопед, учитель-олигофренопедагог

10

10

нет

· ФГБОУВПО Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема» 2015г

Кособуцкая Ольга Викторовна

Педагог-психолог


Высшее ХГИИК 1996 преподаватель-психолог

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

34

33

Высшая 2023

ХК ИРО 2021

Корнеева Екатерина Владимировна

Учитель профильного труда и домоводства

5-9

Высшее ХГПИ 1996 учитель русского яз и литер

Переподготовка АНО ДПО МАПК 2020 олигофренопедагогика

30

29

Соответствие заним. должности, 2020

ХК ИРО 2022

Ким Константин Анатольевич

Учитель-дефектолог

КЦПД ТМНР

Высшее 2015, специальный психолог, учитель-логопед

8

6

нет

ООО «Центр клинической и прикладной психологии 2020,2021

Костина Татьяна Гeopгиевна

Учитель-логопед


Высшее Иркутск. ГПИ. 1985 Учитель-логопед, олигофренопедагог

43

38

Высшая 2023

ХК ИРО, 2022

Кудлич Валентина Ивановна

Воспитатель

Высшее ХГПИ. 1987 Учитель рус.яз. и лит-ры

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика»

2014

49

36

Соответствие заним. должности, 2021

ХК ИРО 2019

Карпалова Ирина Ивановна

Педагог-психолог


Высшее, НОУ ВПО «Открытый юридич.институт», 2012г., педагог- психолог

29

15

1 кв катег 2020

ХК ИРО 2021

Климова Светлана Андреевна

Учитель надомного обучения

2,4,6,7

Высшее, ТОГУ, 2016г., бакалавр- специальное (дефектологич.) образование

7

7

Соответствие заним. должности, 2022

ФГБНУ ИКПРАО 2022

Кубе Ольга Геннадьевна

Учитель нач классов

Высшее, БГПИ, 2003, учитель начальных классов

ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема» г. Биробиджан 2020 магистр Специальное (дефектологическое) образование

29

29

Высшая 2022

ХК ИРО 2022

Кулага Анна Викторовна

Учитель профильного труда

5-9

Высшее ПИ ТОГУ, 2021 бакалавриат специальное (дефектологич.) образование

15

10

Соответствие занимаемой должности 2020

ХК ИРО 2018

Кузнецова Ирина Валерьевна

Учитель физической культуры

5-9

Средне-специальное, Хаб пед колледж, 2003, преподаватель начальных классов

ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний» 2020 Учитель-дефектолог(олигофренопедагог)

20

20

Соответствие занимаемой должности 2020

ХК ИРО 2017

Любарская Наталья Геннадьевна

Учитель надомного обучения

2,3,4,7

Высшее БГПИ 2004 олигофренопедагог

24

23

Соответствие занимаемой должности 2021


Макарова Екатерина Анатольевна (декрет)

воспитатель

КЦПД ТМНР

Высшее, ТОГУ, 2016, педагог-психолог

Переподготовка ООО «Институт новых технологий» 2019 Логопедия, Олигофренопедагогика

7

6

Нет

ХК ИРО 2019

Масникова Ольга Андреевна

Учитель начальных классов

Высшее ПИ ТОГУ 2019 бакалавр педагогики

Переподготовка Красноярск ООО Луч знаний 2021 олигофренопедагог

12

8

Соответствие занимаемой должности 2020

ХК ИРО 2022

Мардашева Ирина Николаевна

Учитель физкультуры

1-9

Высшее ХГИФК, 1984 Преподаватель физ. Воспитания

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика»2014

39

35

высшая категория 2019

·ХК ИРО 2022

КГАНОУ ХЦРПиД Псилогия 2022

Майорова Светлана Петровна

Учитель надомного обучения

1,2,4

Высшее ХГПИ 1994 Учитель-олигофренопедагог

39

38

высшая кв. категория 2023

ХК ИРО 2022

Мациевская Эльвира Владимировна

воспитатель

ГПД

Среднее специальное, ГОУ ХПК 2006 воспитатель

22

22

высшая кв. категория 2023

ХК ИРО 2022

Матвиенко Ольга Николаевна

Учитель рус яз и чтения

6-е кл

Высшее, ДВГГУ 2010, учитель-олигофренопедагог

18

18

нет

ХК ИРО 2019

Минибаева Наталья Анатольевна

Учитель надомного обучения

9,10

ФГБОУ ВПО «Приамурский гос. Университет им. Ш.Алейхема» «Олигофренопедагогика»

37

11

Соответствие заним. должности 2021

ХК ИРО 2019

Морхова Татьяна Валентиновна

воспитатель

КЦПД ТМНР

Средне-специальное, БПУ, воспитатель д/с

Переподготовка Каменный город 2021 олигофренопедагог

16

9

нет

Переподготовка Каменный город 2021 олигофренопедагог

ГАООРДИ 2021

КГБОУ ДПО «ХКИРО» 2023

Мухамадеева Татьяна Дмитриевна

Учитель трудового обучения

5-9

Высшее, ТОГУ, 2016г., бакалавр- специальное (дефектологич.) образование

7

7

Соответствие занимаемой должности 2022

ФГБНУ ИКПРАО 2022

Мячина Анна Александровна

Учитель надомного обучения

1,4,10

Высшее, ХГПУ, 2000, учитель русского языка и культурологии

Переподготовка Омск 2019 «Олигофренопедагогика»

19

4

Соответствие занимаемой должности 2021


Налескина Светлана Михайловна

Директор, педагог-психолог


Высшее ХГПИ. 1993 Учитель и логопед

24

23

высшая 2019

АНО ДПО «Просвещение-Столица» 2019

ФГБНУ ИКП РАО 2021

Назарова Ольга Николаевна

Учитель рус яз и чтения

5-9

Высшее ПИ ТОГУ бакалавр 2017 олигофренопедагог

3

3

нет

ПРОФЭКСПОРТСОФТ 2022

ХК ИРО 2022

Пахно Ирина Владимировна

Начальник отдела СП РРЦ

КЦПД ТМНР

Высшее ХГИИиК 1996, преподаватель-психолог

Переподготовка ДВГУ путей сообщений 2009 Технология управления персоналом

38

28

нет

МИЭК 2022

Уральский ИПК и П 2021

ГАООРДИ 2021

НИИДПО Москва 2022

Пантелеева Елена Александровна (декрет)

Педагог дополнит обр-я

КЦПД ТМНР

Средне-проф ХГПУ 2005 Учитель ИЗО

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика» 2014

14

13

высшая 2018

КГБОУДОД ХКЦРТДиЮ 2016

АНОДПО Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет»» 2022

Поладашвили Ольга Леонидовна

Учитель профильного труда

5-9

Высшее ПИ ТОГУ 2020 бакалавр педагогики Переподготовка при ХК ИРО по профилю «Педагогика»

37

27

Высшая 2021

ХК ИРО 2020

Подгорная Ольга Юрьевна

Учитель начальных классов

Высшее ПИ ТОГУ 2021 олигофренопедагог Хабаровский пед. колледж, 2010 г., воспитатель детей дошкольного возраста с доп подготовкой в обл семейного воспитания. Дошкольное образование

10

10

Соответствие занимаемой должности 2021

ХК ИРО 2019

Присухина Олеся Николаевна

Учитель-логопед


Высшее, БГПИ, 2005, учитель-логопед

25

25

I кв. категория 2019

ХК ИРО 2022

Панченко Александр Антонович

Учитель физической культуры

1-4

Неполное высшее, ДВГАФК, 2006., педагог по физич. культуре и спорту

Переподготовка олигофренопедагог АНПО МАНО Омск 2017

11

6

Соответствие занимаемой должности 2022

БФД ом Роналда Макдоналда 2020

Проскурякова Екатерина Михайловна

Учитель ИЗО

1-7

Высшее, ДВГГУ, 2013г., учитель ИЗО

Переподготовка олигофренопедагог АНПО МАНО Омск 2017

9

6

Соответствие занимаемой должности 2022

ХК ИРО 2020

Рассолова Тамара Николаевна

Учитель надомного обучения

1,8,9

Высшее ХГПИ. 1970 Учитель рус. яз. и лит-ры

Институт новых технологий в образовании переподготовка олигофренопедагог Омск 2016

38

38

Соответствие занимаемой должности 2020

ХК ИРО 2019

Рахманова Диларам Мирзарахимовна

воспитатель

Высшее Душамбинский ГПИ 2017 учитель средней школы

23

23

нет


Романенко Александра Витальевна

Учитель начальных классов

Высшее ХГПИ. 1994 Учитель-дефектолог

29

29

Высшая 2019

ХК ИРО 2021

ХК ИРО 2022

КГАОУ ДПО «ХКИРО» 2023

Романова Екатерина Дмитриевна

Учитель надомного обучения

2,7

Высшее Бироб. ГПИ, 2001 Учитель-логопед

36

34

Соответствие занимаемой должности 2020

ХК ИРО 2019

Русских Ольга Владимировна

учитель математики

5-9

Высшее XГПИ. 1979 Учитель математики

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика»2014

43

38

Высшая 2019

ХК ИРО 2022

Самусенко Татьяна Юрьевна

педагог-психолог


Высшее ХГПУ 2005

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика»2014

18

18

Высшая 2020

ХК ИРО 2022

Самохина Анна Анатольевна

Учитель ИЗО

1-5

Высшее ХГПУ 2005, учитель изобразит искусства

Переподготовка в московской академии проф компетенций 2020г «Олигофренопедагогика

6

3

Соответствие занимаемой должности 2022

ХК ИРО 2022

Савкина Анна Евгеньевна

тьютор

КЦПД ТМНР

ФГБОУВПО ТОГУ 2012

Бакалавр регионоведения

11

10

нет


Семенова Юлия Валерьевна

Учитель начальных классов

ГОУВПО ХГПУ 2005 Специальный психолог

21

15

нет

КГБОУ ДПО «ХКИРО» 2021

ФБУН Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора 2021

Соколова Галина Алексеевна

Заместитель директора по УВР
Учитель

7,8

Высшее БГПИ 2004, учитель-олигофренопедагог

28

28

Высшая 2020

ХК ИРО 2021

ХК ИРО 2022

ФГБНУ ИКП РАО 2022

Соколова Римма Андреевна

Учитель надомного обучения

5,7

Высшее ПИ ТОГУ 2019,бакалавр, начальное образование

переподготовка по профилю «Олигофренопедагогика»

2019

5

4

первая 2023


Сидорчик Наталья Николаевна (декрет)

Учитель начальных классов


Высшее ДВГГУ 2013 Олигофренопедагог

11

11

Высшая категория 2019

ХК ИРО 2019

Соломенник Валерия Викторовна

Педагог-психолог

КЦПД ТМНР

Высшее ДВГГУ 2013г. преподаватель педагогики и психологии

ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы «Олигофренопедагогика» 2014

10

8

I кв. категория 2021

РОБО «Добро» Москва 2022

ИОЦ «Мой университет» Петрозаводск 2022

Спиридонов Артем Сергеевич

Педагог-психолог

КЦПД ТМНР

Студент ДВГМУ клинический психолог

0

0

нет

нет

Сырых Жанна Юрьевна

Педагог-психолог

КЦПД ТМНР

Высшее ПИ ТОГУ 2019, магистр педагогики

12

3

Соответствие занимаемой должности 2022

АНО ДВИСОР 2021

ГАООРДИ 2021

ИПКиП Москва 2022

Сибирская Оксана Владимировна

Учитель начальных классов

Высшее, ГОУВПО Сахалинский государственный университет 2006, социальный педагог

Переподготовка ООО Федеральный учебный центр ПП и ПК «Знания» 2021, старший воспитатель

22

22

нет

ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» 2020

Слышкина Валерия Менсуновна

Учитель начальных классов

ФГБОУВО ТОГУ 2023 бакалавр олигофренопедагог

0

0

нет

нет

Тезева Елена Михайловна

Учитель надомного обучения

1,9

Высшее ДГСГУ 2008 учитель-олигофренопедагог

23

22

Высшая 2022

ХК ИРО 2018

Телятьева Ольга Анатольевна

Учитель начальных классов

Высшее, Комсомольский-на-Амуре государственный педагогический институт 1997, Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному образованию

Переподготовка ООО «Инфоурок» 2020 Учитель дефектолог (олигофренопедагог)

31

31

нет

ХК ИРО 2022

Тарасенко Ксения Алексеевна

Педагог-психолог


Высшее ДГГУ 2011 специальный психолог

11

5

нет

ХК ИРО 2018

Федорчук Елена Васильевна

Учитель математики

5-9

Высшее ХГПИ, 1999 Олигофренопедагог учитель начальных классов

23

23

I кв. категория 2022

ХК ИРО 2022

Хазратова Нилуфар Кузибойевна (декрет)

воспитатель



11

8

нет


Харина Елена Дмитриевна

Зам. директора по УВР.

учитель-логопед


Высшее Иркутский ГПИ, 1986 Учитель-дефектолог

37

37

Высшая 2023

АНО ДПО «Просвещение-Столица» 2019

ХК ИРО 2020

ООО «ГикБреинс» 2022

КГБОУ ДПО «ХКИРО» 2022

Цыбань Екатерина Станиславовна

Учитель-начальных классов

1 доп 1

ФГБОУ ТГУ 2016г., учитель начальных классов

ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы, спец. Дефектологическое образование «Сурдопедагогика

11

11

I кв. категория 2020

АНО ДПО Санкт-Петербург 2020

ООО Инфоурок 2022

Чемеренко Елена Александровна

воспитатель

Средне-специальное КГОУСПО Хаб пед колледж 2009

21

18

Высшая категория 2020

ХК ИРО 2022

Гарднер Анна Вадимовна (декрет)

Педагог-психолог

КЦПД ТМНР

ФГБОУ ТГУ 2016г., бакалавр

«Институт новых технологий» Омск Переподготовка 2018

7

6

Cоответствие занимаемой должности 2020

«Институт новых технологий» Омск

Переподготовка 2018

Чуканова Светлана Владимировна

Учитель начальных классов

Высшее БГПИ, 1999 Учитель и логопед школ для детей с наруш. интел.

31

28

Cоответствие занимаемой должности 2020

ХК ИРО 2022

Шайхиева Лидия Юзумовиа

Учитель надомного обучения

2,8

Высшее ХГПИ. 1970 Учитель рус. яз. и лит-ры

Переподготовка в ИПКиПП Башкирского ГПУ им. М.Акмуллы по профилю «Олигофренопедагогика2014

53

53

Cоответствие занимаемой должности 2020

ХК ИРО 2019

Шемелина Ирина Александровна

Педагог-библиотекарь


Высшее, Хабаровский институт исскуств и культуры, 2000г., книговед-библиограф книготорг. предприятия, книговедение.

ПГУ им Шолом-Алейхама, 2020г. Магистр Специальное (дефектологическое) образование

29

22

Высшая категория 2019

ХК ИРО 2022


Информация о количестве работников КГКОУ ШИ 5, имеющих звания, нагрудные знаки, государственные награды

ФИО

Дата рождения

Пед. стаж

Должность

Награда

Год награждения

1

Буймова Нина Павловна

18.02.1945

55

Учитель

Отличник народного просвещения

1995

2

Русских Ольга Владимировна

29.12.1957

38

Учитель

Почетный работник общего образования

2009

3

Казьмина Валентина Александровна

02.11.1947

53

Учитель

Почетный работник общего образования

2011

4

Костина Татьяна Георгиевна

01.06.1960

38

Логопед

Почетный работник общего образования

2011


6

Харина Елена Дмитриевна

04.06.1964

37

Заместитель директора по УВР

Почетный работник общего образования

2013

7

Налескина Светлана Михайловна

27.08.1971

23

Директор

Грамота Министерства Образования РФ

2015

8

Бридня Ольга Константиновна

06.04.1956

36

Учитель

Грамота Министерства Образования РФ

2015

9

Исаева Надежда Павловна

26.10.1953

44

Социальный педагог

Почетный работник общего образования

2015

10

Романенко Александра Витальевна

07.06.1970

29

Учитель

Грамота Министерства Образования РФ

2016

11

Иванина Анна Андреевна

23.10.1971

32

Учитель

Грамота Министерства Образования РФ

2016

12

Кособуцкая Ольга Викторовна

13.04.1967

33

Педагог-психолог

Грамота Министерства Образования РФ

2016

13

Соколова Галина Алексеевна

09.01.1973

27

Заместитель директора по УВР

Грамота Министерства Просвещения РФ

2023

14

Шемелина Ирина Александровна

01.05.1974

22

Педагог-библиотекарь

Грамота Министерства Просвещения РФ

2023

Список руководителей учреждения (директор, заместители (по штатному расписанию), руководители структурных подразделений (по штатному расписанию).

№п/п

ФИО

Должность

Дата рождения

Образование, что окончил, когда, специальность по диплому

Преподаваемый предмет

Стаж/Общий/учителя руководителя

Категория руководителя

Категория учителя

Курсы, где, когда, какие

1

Налескина Светлана Михайловна

Директор

27.08.1971

Высшее ХГПИ 1993, учитель и логопед вспомогательной школы

педагог-психолог

24/23/18

-

высшая

ХК ИРО 2019 «Механизмы взаимодействия образовательной организации с СОНКО»

АНО ДПО «Просвещение-Столица» 2019 «Организация образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью»

ФГБНУ ИКП РАО 2021 «Актуальные вопросы изменения содержания образования в связи с модернизацией инфраструктуры в рамках нац. проекта «Образование2

2

Соколова Галина Алексеевна

Заместитель директора по УВР

09.01.1973

Высшее БГПИ 2004, учитель-олигофренопедагог

Учитель

27/27/10

-

высшая

ХК ИРО 2021 «Инструментарий внедрения наставничества для рук-лей, зам. рук-лей»

ХК ИРО 2021 «Управление в сфере образования»

ХК ИРО 2022 «Развитие управленческих компетенций современного рук-ля»

ФГБНУ ИКП РАО 2022 «Организация обучения детей с ОВЗ по обновленному ФГОС ООО»

3

Харина Елена Дмитриевна

Заместитель директора по УВР

04.06.1964

Высшее, ИГПИ 1986, учитель и логопед вспомогательной школы, дефектолог дошкольного вспомогательного учреждения

учитель-логопед

36/36/17

-

высшая

АНО ДПО «Просвещение-Столица» 2019 «Организация образования обучающихся с у.о. в соответствии с ФГОС УО»

ХК ИРО 2020 «Инструменты эффективного управления профессиональным развитием педагогов»

ООО «ГикБреинс» 2022 «Цифровая трансформация образования: профиль современного учителя»

5

Евтеева Наталья Владимировна

Заместитель директора по ВР

02.06.1964

Высшее, ДГСГА 2006, учитель-олигофренопедагог

дефектолог

22/10/9

-

первая

Уральский ИПКиП 2021 «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»

ГАООРДИ 2021 «Сопровождаемое проживание»

6

Комина Евгения Валерьевна

Заместитель директора по ВР

04.07.1985

Высшее КГПУ им.В.П.Астафьева, учитель и логопед с дополнительной специальностью олигофренопедагог

Учитель русского языка и чтения

15/15/7

-

первая

ХК ИРО 2021 «Инструментарий внедрения наставничества для рук-лей, зам. рук-лей»

ХК ИРО 2021 «Управление в сфере образования»

ХК ИРО 2022

«Развитие управленческих компетенций современного рук-ля»

ХК ИРО 2022

«Повышение проф компетентности педагогов по вопросам реализации ФГОС УО»

ХК ИРО 2022

«Информационная безопасность в образовательной организации»

Классные руководители на 2022-2023 учебный год

1 дополнительный 1 - Аверина Светлана Борисовна

1 дополнительный 2 - Романенко Александра Витальевна

1 дополнительный 3 – Аюбова Садокат Зарипжоновна

1а - Астраханцева Елена Вячеславовна

1б – Телятьева Ольга Анатольевна

1в - Ананьева Наталья Анатольевна

1г - Брилева Елена Юрьевна

1д - Масникова Ольга Андреевна

2а – Ефимова Елена Витальевна

2б - Кубе Ольга Геннадьевна

2в - Гуляс Татьяна Нурматовна

2г – Подгорная Ольга Юрьевна

3а - Чуканова Светлана Владимировна

3б – Бойко Ольга Владимировна

3в - Блинова Олеся Андреевна

4а- Добровольская Евгения Вадимовна

4б - Сидоренко Елена Ивановна

5а - Мардашева Ирина Николаевна

5б – Боровских Анжелина Ивановна

5в – Десятникова Ирина Владимировна

5г - Гусаченко Светлана Владимировна

6а – Русских Ольга Владимировна

6б – Иванина Анна Андреевна

6в – Боченина Ольга Сергеевна

7а – Харина Елена Дмитриевна

7б – Назарова Ольга Николаевна

7в - Дмитриева Виктория Виталиевна

7г – Соколова Галина Алексеевна

8а - Бридня Ольга Константиновна

8б – Федорчук Елена Васильевна

8в – Карпалова Ирина Ивановна

8г - Шемелина Ирина Александровна

9а – Комина Евгения Валерьевна

9б – Панченко Александр Антонович

9в – Самохина Анна Анатольевна

9г– Бирюлина Татьяна Ивановна

Медицинская служба:

Врач-педиатр - Сизикова Елена Ивановна тел., mail: 538222, hb_shint5@edu.27.ru

Медицинская сестра - Кравченко Татьяна Борисовна тел., mail: 538222, hb_shint5@edu.27.ru

Медицинская сестра - Фортунатова Ольга Борисовна тел., mail: 537025, hb_shint5@edu.27.ru

Психологическая служба:

Самусенко Татьяна Юрьевна (педагог-психолог, высшая квалификационная категория) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru

Кособуцкая Ольга Викторовна (педагог-психолог, высшая квалификационная категория) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru

Карпалова Ирина Ивановна (педагог-психолог, первая квалификационная категория) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru

Афанасьев Антон Витальевич (педагог-психолог, первая квалификационная категория) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru

Гладун Екатерина Владимировна (педагог-психолог, квалификационной категории нет) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru

Логопедическая служба:

Костина Татьяна Георгиевна (учитель-логопед, высшая квалификационная категория) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru

Бойко Ольга Владимировна (учитель-логопед, первая квалификационная категория) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru

Боченина Ольга Сергеевна (учитель-логопед, первая квалификационная категория) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru

Липатенко Анжелла Олеговна (учитель-логопед, первая квалификационная категория) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru

Присухина Олеся Николаевна (учитель-логопед, первая квалификационная категория) - тел., mail: 538222, hb_shint5@mail.ru