Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат №5»

Условия приёма в школу
Электронный паспорт доступности
Кабинет здоровья
Питание
Благотворительность
НОКО
Инновационная деятельность
РАС ТМНЦ
Информационная безопасность
Служба психолого-педагогического сопровождения
Меры по противодействию коррупции в КГКОУ ШИ 5
Школьный спортивный клуб
Наставничество
Разговоры о важном Объясняем.рф Наша школа на сайте Dnevnik.ru
Температура воздуха по данным сайта www.gismeteo.ru

Температура в помещении

Мин.

Макс.

20

22


Новости:
02.06.2022  Экзамены по профильному труду
06.05.2022  Праздничный концерт, посвященный 77 годовщине Победы в ВОВ
13.04.2022  Встреча специалистов и студентов ХПЭТ
26.11.2021  Расширенное методическое объединение узких специалистов.
26.11.2021  выезд в ХПЭТ 9а, 8а
13.11.2021  Родители в ХПЭТ
21.10.2021  Родительское собрание
05.10.2021  Праздничный концерт, посвященный Дню учителя
30.09.2021  Встреча с МЧС
24.09.2021  Выезд в ХПЭТ на мастер классы
25.05.2021  Последний звонок 2021
21.04.2021  Обучающиеся 9-х классов посетили КГКОУ ШИ9
07.04.2021  Экскурсия в ХПЭТ
26.02.2021  Экскурсия на ЗАО ХСМУ "ДАЛЬСТАЛЬКОНСТРУКЦИЯ".
25.02.2021  «Школа геймификации» для обучающихся 8-9 классов
24.02.2021  Отчет о проведении «Урока Цифры» «Приватность в цифровом мире» в КГКОУ ШИ 5
10.02.2021  Встреча с Шлыковой Анной Пантелеймоновной педагогом-дополнительного образования Хабаровского техникума городской инфраструктуры
03.02.2021  Встреча обучающихся 8-9 классов с методистом Хабаровского промышленно-экономического техникума
19.11.2020  Дети России – 2020
07.11.2020  Абилимпикс

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Образование

В школе-интернате реализуется:

Начальное общее образование – 202 чел
Обучение осуществляется по АООП ФГОС обучающихся с умственной отсталостью - 202 чел:

Основное общее образование – 215 чел
Обучение осуществляется по АООП ФГОС обучающихся с умственной отсталостью - 215 чел


Формы обучения – очная, надомная (согласно заключению ВК)

Нормативные сроки обучения – 9 лет. Нормативный срок обучения может быть увеличен с учетом психофизического развития и индивидуальных возможностей детей (в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии), а также за счет открытия подготовительного класса.

Образовательный процесс в школе-интернате осуществляется на русском языке.

Учебный год в школе-интернате начинается 1 сентября. Обучение осуществляется по пятидневному режиму. Продолжительность учебного года составляет 34 недели, в первых классах – 33 недели (дополнительные каникулы в феврале месяце). Основной формой обучения является урок продолжительностью 40 минут, в первых классах (1 полугодие) – 30 минут. Между уроками устанавливаются перемены 10, 20 минут. Обучение в школе-интернате завершается аттестацией (экзаменом) по трудовому обучению, состоящему из двух этапов: практической работы и собеседования по вопросам материаловедения и технологии изготовления изделия. А также в форме комплексной работы, в которую включаются задания по русскому языку, математике, основам социальной жизни. Обучающиеся с ТМНР комплекс не сдают. Для обучающихся на дому итоговая аттестация не предусмотрена. Выпускникам выдается в установленном порядке документ государственного образца об уровне образования (свидетельство об обучении лиц, обучавшимся по адаптированным программам коррекционной школы)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета Хабаровского края – 417 человек.

Перспективный план повышения квалификации педагогов КГКОУ ШИ 5

Методические документы, для обеспечения образовательного процесса

Вести с МО

    2022 год
    Рабочие программы История 6-9 классы ФГОС 2022г
    Рабочие программы начальные классы

      Рабочие программы История  6-9 классы ФГОС 2021г
      Рабочие программы начальные классы
        2020 год

        2019 год
        2018 год

        2017 год
        2016 год
        2015 год
        2014 год

        Расписания

        Расписание звонков

        1. 9:00-09:40
        2. 09:50-10:30
        3. 10:45-11:25
        4. 11:35-12:15
        5. 12:25-13:05
        6. 13:10-13:50
        7. 13:55-14:35



        Расписание уроков на 2021-2022 учебный год


        Режим работы школы в 2021-2022 учебном году

        (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции)

        Начало учебных занятий

        (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции):

        Класс

        Начало занятий



        09.10

        09.10


        1Д-1

        1Д-2

        1Д-3

        08.20

        08.20

        08.20

        08.20

        08.20

        08.20

        09.10

        08.20

        08.20

        09.10

        08.20


        09.10

        08.20

        09.10

        08.20


        09.10

        08.20

        08.20

        09.10


        09.10

        08.20

        09.10

        08.20

        09.10

        08.20

        08.20

        09.10

        08.20

        09.10


        Расписание звонков на 1 полугодие 2021-2022 учебного года

        (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции)

        Урок

        Динамическая пауза (перемена)

        1 урок

        8.20 -9.10

        Динамическая пауза 1 (перемена) 8.40-8.50

        Динамическая пауза 2 (перемена) 8.50-9.00

        Динамическая пауза 3 (перемена) 9.00-9.10

        2 урок

        9.10-10.00

        Динамическая пауза 1 (перемена) 9.30-9.40

        Динамическая пауза 2 (перемена) 9.40-9.50

        Динамическая пауза 3 (перемена) 9.50-10.00

        3 урок

        10.00-10.50

        Динамическая пауза 1 (перемена) 10.20-10.30

        Динамическая пауза 2 (перемена) 10.30-10.40

        Динамическая пауза 3 (перемена) 10.40-10.50

        4 урок

        10.50-11.40

        Динамическая пауза 1 (перемена) 11.10-11.20

        Динамическая пауза 2 (перемена) 11.20-11.30

        Динамическая пауза 3 (перемена) 11.30-11.40

        5 урок

        11.40-12.30

        Динамическая пауза 1 (перемена) 12.00-12.10

        Динамическая пауза 2 (перемена) 12.10-12.20

        Динамическая пауза 3 (перемена) 12.20-12.30

        6 урок

        12.30-13.20

        Динамическая пауза 1 (перемена) 12.50-13.00

        Динамическая пауза 2 (перемена) 13.00-13.10

        Динамическая пауза 3 (перемена) 13.10-13.20

        7 урок

        13.20-14.10

        Динамическая пауза 1 (перемена) 13.40-13.50

        Динамическая пауза 2 (перемена) 13.50-14.00

        Динамическая пауза 3 (перемена) 14.00-14.10


        График ответственных лиц за проведение утреннего фильтра обучающихся

        (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции)

        понедельник

        вторник

        среда

        четверг

        пятница

        Дежурный администратор

        Соколова Г.А. /

        Комина Е.В.

        Харина Е.Д. /

        Грищенко Е.Е.

        Соколова Г.А. /

        Комина Е.В.

        Харина Е.Д. /

        Грищенко Е.Е.

        Соколова Г.А. /

        Комина Е.В.

        1 вход

        8.00-9.20

        Сизикова Е.И.

        8.00-9.20

        Сизикова Е.И.

        8.00-9.20

        Сизикова Е.И.

        8.00-9.20

        Сизикова Е.И.

        8.00-9.20

        Сизикова Е.И.

        2 вход

        8.00-9.20

        Кравченко Т.Б

        8.00-9.20

        Кравченко Т.Б

        8.00-9.20

        Кравченко Т.Б

        8.00-9.20

        Кравченко Т.Б

        8.00-9.20

        Кравченко Т.Б


        Распределение кабинетов за классами

        (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции)

        Класс

        Классный руководитель

        № кабинета

        Аксенникова В.В.

        7

        Кубе О.Г.

        30

        Гуляс Т.Н.

        31

        Корнеева Е.В.

        41

        1 д 1

        Ананьева Н.А.

        26

        1 д 2

        Брилева Е.Ю.

        34

        1 д 3

        Масникова О.А.

        38

        Чуканова С.В.

        18

        Бойко О.В.

        27

        Блинова О.А.

        19

        Добровольская Е.В.

        21

        Сидоренко Е.И.

        22

        Астраханцева Е.В.

        20

        Аверина С.Б

        32

        Романенко А.В.

        25

        Русских О.В.

        10

        Иванина А.А.

        5

        Бочениена О.С.

        3 этаж С.С.

        Анисимкова В.В.

        2

        Назарова О.Н.

        29

        Дмитриева В.В.

        15

        Соколова Г.А.

        А.К.

        Бридня О.К.

        13

        Федорчук Е.В.

        С.Т.

        Карпалова И.И.

        К.М.

        Шемелина И.А

        Библиотека

        Комина Е.В.

        17

        Панченко А.А.

        38

        Самохина А.А.

        9

        Бирюлина Т.И.

        6

        Мардашева И.Н.

        К.З.

        Десятникова И.В.

        8

        Гусаченко С.В.

        5

        Учебные планы 2022

        Учебные планы 2021

        Учебные планы 2020


        Учебные планы 2019

        Учебные планы 2017

        Учебные планы 2016

        Учебные планы 2015

        Учебные планы 2014