Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат №5»

Условия приёма в школу
Электронный паспорт доступности
Кабинет здоровья
Питание
Благотворительность
НОКО
Инновационная деятельность
Информационная безопасность
Служба психолого-педагогического сопровождения
Меры по противодействию коррупции в КГКОУ ШИ 5
Школьный спортивный клуб
Наставничество
Наша школа на сайте Dnevnik.ru
Температура воздуха по данным сайта www.gismeteo.ru

Температура в помещении

Мин.

Макс.

20

22


Новости:
21.04.2021  Обучающиеся 9-х классов посетили КГКОУ ШИ9
07.04.2021  Экскурсия в ХПЭТ
26.02.2021  Экскурсия на ЗАО ХСМУ "ДАЛЬСТАЛЬКОНСТРУКЦИЯ".
25.02.2021  «Школа геймификации» для обучающихся 8-9 классов
24.02.2021  Отчет о проведении «Урока Цифры» «Приватность в цифровом мире» в КГКОУ ШИ 5
10.02.2021  Встреча с Шлыковой Анной Пантелеймоновной педагогом-дополнительного образования Хабаровского техникума городской инфраструктуры
03.02.2021  Встреча обучающихся 8-9 классов с методистом Хабаровского промышленно-экономического техникума
19.11.2020  Дети России – 2020
07.11.2020  Абилимпикс
15.09.2020  Урок "Основы безопасности и правила поведения на железной дороге"
01.09.2020  Праздничная линейка посвященная 1 сентября
09.06.2020  Акция посвященная Дню России - «#ОКНАРоссии»
05.06.2020  Вручение 2020
19.03.2020  Урок Цифры 2020
06.03.2020  Празднование 8 марта 2020
28.02.2020  Празднование масленицы 2020
21.02.2020  День Защитника Отечества 2020
02.02.2020  Уроки памяти
10.01.2020  Педсовет «Семья и школа – от диалога к партнерству»
30.12.2019  Новогодняя дискотека 2019

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Образование

В школе-интернате реализуется:

Начальное общее образование – 156 чел
Обучение осуществляется по АООП ФГОС обучающихся с умственной отсталостью - 156 чел:

Основное общее образование – 202 чел
Обучение осуществляется по АООП ФГОС обучающихся с умственной отсталостью - 202 чел


Формы обучения – очная, надомная (согласно заключению ВК)

Нормативные сроки обучения – 9 лет. Нормативный срок обучения может быть увеличен с учетом психофизического развития и индивидуальных возможностей детей (в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии), а также за счет открытия подготовительного класса.

Образовательный процесс в школе-интернате осуществляется на русском языке.

Учебный год в школе-интернате начинается 1 сентября. Обучение осуществляется по пятидневному режиму. Продолжительность учебного года составляет 34 недели, в первых классах – 33 недели (дополнительные каникулы в феврале месяце). Основной формой обучения является урок продолжительностью 40 минут, в первых классах (1 полугодие) – 30 минут. Между уроками устанавливаются перемены 10, 20 минут. Обучение в школе-интернате завершается аттестацией (экзаменом) по трудовому обучению, состоящему из двух этапов: практической работы и собеседования по вопросам материаловедения и технологии изготовления изделия. А также в форме комплексной работы, в которую включаются задания по русскому языку, математике, основам социальной жизни. Обучающиеся с ТМНР комплекс не сдают. Для обучающихся на дому итоговая аттестация не предусмотрена. Выпускникам выдается в установленном порядке документ государственного образца об уровне образования (свидетельство об обучении лиц, обучавшимся по адаптированным программам коррекционной школы)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета Хабаровского края – 358 человек.

Перспективный план повышения квалификации педагогов КГКОУ ШИ 5

Методические документы, для обеспечения образовательного процесса

Вести с МО


    2021 год
    Рабочие программы История  6-9 классы ФГОС 2021г
    Рабочие программы начальные классы
      2020 год

      2019 год
      2018 год

      2017 год
      2016 год
      2015 год
      2014 год

      Расписания

      Расписание звонков

      1. 9:00-09:40
      2. 09:50-10:30
      3. 10:45-11:25
      4. 11:35-12:15
      5. 12:25-13:05
      6. 13:10-13:50
      7. 13:55-14:35



      Расписание уроков на 2021-2022 учебный год


      Режим работы школы в 2021-2022 учебном году

      (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции)

      Начало учебных занятий

      (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции):

      Класс

      Начало занятий



      09.10

      09.10


      1Д-1

      1Д-2

      1Д-3

      08.20

      08.20

      08.20

      08.20

      08.20

      08.20

      09.10

      08.20

      08.20

      09.10

      08.20


      09.10

      08.20

      09.10

      08.20


      09.10

      08.20

      08.20

      09.10


      09.10

      08.20

      09.10

      08.20

      09.10

      08.20

      08.20

      09.10

      08.20

      09.10


      Расписание звонков на 1 полугодие 2021-2022 учебного года

      (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции)

      Урок

      Динамическая пауза (перемена)

      1 урок

      8.20 -9.10

      Динамическая пауза 1 (перемена) 8.40-8.50

      Динамическая пауза 2 (перемена) 8.50-9.00

      Динамическая пауза 3 (перемена) 9.00-9.10

      2 урок

      9.10-10.00

      Динамическая пауза 1 (перемена) 9.30-9.40

      Динамическая пауза 2 (перемена) 9.40-9.50

      Динамическая пауза 3 (перемена) 9.50-10.00

      3 урок

      10.00-10.50

      Динамическая пауза 1 (перемена) 10.20-10.30

      Динамическая пауза 2 (перемена) 10.30-10.40

      Динамическая пауза 3 (перемена) 10.40-10.50

      4 урок

      10.50-11.40

      Динамическая пауза 1 (перемена) 11.10-11.20

      Динамическая пауза 2 (перемена) 11.20-11.30

      Динамическая пауза 3 (перемена) 11.30-11.40

      5 урок

      11.40-12.30

      Динамическая пауза 1 (перемена) 12.00-12.10

      Динамическая пауза 2 (перемена) 12.10-12.20

      Динамическая пауза 3 (перемена) 12.20-12.30

      6 урок

      12.30-13.20

      Динамическая пауза 1 (перемена) 12.50-13.00

      Динамическая пауза 2 (перемена) 13.00-13.10

      Динамическая пауза 3 (перемена) 13.10-13.20

      7 урок

      13.20-14.10

      Динамическая пауза 1 (перемена) 13.40-13.50

      Динамическая пауза 2 (перемена) 13.50-14.00

      Динамическая пауза 3 (перемена) 14.00-14.10


      График ответственных лиц за проведение утреннего фильтра обучающихся

      (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции)

      понедельник

      вторник

      среда

      четверг

      пятница

      Дежурный администратор

      Соколова Г.А. /

      Комина Е.В.

      Харина Е.Д. /

      Грищенко Е.Е.

      Соколова Г.А. /

      Комина Е.В.

      Харина Е.Д. /

      Грищенко Е.Е.

      Соколова Г.А. /

      Комина Е.В.

      1 вход

      8.00-9.20

      Сизикова Е.И.

      8.00-9.20

      Сизикова Е.И.

      8.00-9.20

      Сизикова Е.И.

      8.00-9.20

      Сизикова Е.И.

      8.00-9.20

      Сизикова Е.И.

      2 вход

      8.00-9.20

      Кравченко Т.Б

      8.00-9.20

      Кравченко Т.Б

      8.00-9.20

      Кравченко Т.Б

      8.00-9.20

      Кравченко Т.Б

      8.00-9.20

      Кравченко Т.Б


      Распределение кабинетов за классами

      (в период действия требований санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции)

      Класс

      Классный руководитель

      № кабинета

      Аксенникова В.В.

      7

      Кубе О.Г.

      30

      Гуляс Т.Н.

      31

      Корнеева Е.В.

      41

      1 д 1

      Ананьева Н.А.

      26

      1 д 2

      Брилева Е.Ю.

      34

      1 д 3

      Масникова О.А.

      38

      Чуканова С.В.

      18

      Бойко О.В.

      27

      Блинова О.А.

      19

      Добровольская Е.В.

      21

      Сидоренко Е.И.

      22

      Астраханцева Е.В.

      20

      Аверина С.Б

      32

      Романенко А.В.

      25

      Русских О.В.

      10

      Иванина А.А.

      5

      Бочениена О.С.

      3 этаж С.С.

      Анисимкова В.В.

      2

      Назарова О.Н.

      29

      Дмитриева В.В.

      15

      Соколова Г.А.

      А.К.

      Бридня О.К.

      13

      Федорчук Е.В.

      С.Т.

      Карпалова И.И.

      К.М.

      Шемелина И.А

      Библиотека

      Комина Е.В.

      17

      Панченко А.А.

      38

      Самохина А.А.

      9

      Бирюлина Т.И.

      6

      Мардашева И.Н.

      К.З.

      Десятникова И.В.

      8

      Гусаченко С.В.

      5

      Учебные планы 2021

      Учебные планы 2020


      Учебные планы 2019

      Учебные планы 2017

      Учебные планы 2016

      Учебные планы 2015

      Учебные планы 2014